Криминал

В Охотском море третьи сутки ищут сухогруз с 700 тоннами руды

30 октября 2012 18:52

 Каких-либо следов сухогруза "Амурская", пропавшего в Охотском море, за трое суток поисков не обнаружено ни в море, ни на берегу. Танкер "Новик", рыболовные суда "Терней-1", "Капитан Гамс" и самолет Бе-200 МЧС обследовали более четырех тысяч квадратных километров морской акватории. Обследована также береговая полоса протяженностью 30 километров.

Поиски серьезно осложняет погода — шторм с высотой волн до 2,5 метров. Видимость сильно ограничена. При этом 31 октября возле Шантарских островов, согласно прогнозам, погода ухудшится. Высота волн достигнет пяти метров, порывы ветра превысят 20 метров в секунду, отмечает ИТАР-ТАСС.

На помощь группе поисковых судов сегодня вечером из сахалинского порта Корсакова вышел мощный спасательный буксир "Рубин", но к Шантарским островам он подойдет только через четверо суток.

Сухогруз "Амурская" вышел в море 28 октября из порта Киран Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края с грузом около 700 тонн золотосодержащей руды, которую экипаж, состоящий из девяти человек, должен был доставить в порт Охотск. В тот же день сработал аварийный радиобуй сухогруза, когда судно находилось в районе Шантарских островов. С тех пор связи с транспортом нет. Сухогруз "Амурская" приписан к Николаевскому-на-Амуре морскому порту. Длина судна, построенного в 1973 году, 55 метров, дедвейт 611 тонн.

Вести


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling