Харьков

В Харькове у кандидата в народные депутаты отказывались принимать заявление в суд

31 октября 2012 00:02

Об этом «Главному» рассказал депутат Харьковского областного совета, кандидат в народные депутаты Украины от Объединенной оппозиции по 168 округу г.Харькова (Дзержинский район) Игорь Балута. По его словам, он приехал в Дзержинский районный суд Харькова с намерением подать исковое заявление на противоправные действия сотрудников избирательной комиссии №631176.

В день выборов на указанный избирательный участок, находящийся в Алексеевской исправительной колонии №25, немотивированно не допустили харьковского журналиста Юрия Децькова. Участок находится в избирательном округе №168, по которому и баллотируется Игорь Балута.

При этом в Дзержинском райсуде Харькова, куда Балута приехал в 23:25 охрана сначала отказывалась вообще пускать кандидата в народные депутаты, а потом уговаривала его приехать «завтра». В 23:50 к Дзержинскому суду приехал наряд местного РОВД. Только после этого охрана допустила кандидата в народные депутаты в помещение. По словам Игоря Балуты, все оказалось прозаично простым – в суде, несмотря на требование закона, уже отсутствовали сотрудники канцелярии.

После приезда наряда РОВД суд был вынужден принять исковое заявление кандидата в народные депутаты.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling