Криминал

Не перевелись мучители детей на земле харьковской

15 сентября 2008 11:36

В августе 2008 года в службу по делам детей облгосадминистрации поступило два сообщения о жестоком обращении родителей с детьми. Об этом «Главному» сообщила пресс-служба Харьковской ОГА со ссылкой на начальника службы по делам детей облгосадминистрации Татьяну Печерских.
 
Пострадали два ребенка 7 до 10 лет. В одном случае совершено сексуальное, в другом - физическое насилие. Малышам оказали медицинскую помощь, а «воспитателей» ждет наказание. В одном случае относительно отца ребенка возбуждено уголовное дело, он арестован. В другом - с матерью ребенка проведена профилактическая беседа, составлен административный протокол, вынесено официальное предупреждение о недопустимости насилия в семье. Все пострадавшие от насилия дети поставлены на учет службой по делам детей.
 
По словам Татьяны Печерских, на заседании координационного совета по делам детей был рассмотрен вопрос о целесообразности лишения родительских прав родителей пострадавшего от сексуального насилия ребенка, теперь службой по делам детей принято решение собрать соответствующие документы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling