Политика

Мэрия Рима вывесит на Капитолии огромный баннер в поддержку Тимошенко

31 октября 2012 20:59

 На фасаде Римского Капитолия будет вывешено огромное фото экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил глава Харьковской областной организации "Батькивщины" Арсен Аваков, который сейчас находится в Италии.

"Со мной связались помощники мэра Рима и сообщили о решении, принятом ассамблеей депутатов и мэром итальянской столицы. Учитывая политическую ситуацию в Украине и недавние парламентские выборы, мэрия города Рим решила вывесить на фасаде Капитолия огромное фото в поддержку Юлии Тимошенко", - сообщили Аваков.

По словам украинского политика, ранее подобного внимания итальянской столицы удостаивались Джованни Фальконе и Паоло Борселино, итальянские судьи, погибшие от руки мафии; израильский узник Шалита, которого 5 лет удерживали в тюрьме провинции Газа; Роселла Урру, похищенная террористами в Алжире; Aung San Suu Kyi, лидер оппозиции Бирмы; Sakineh Mohammadi Ashtiani, приговоренная к 10-летнему заключению за причастность к убийству своего мужа в Иране, однако невинная для европейского судопроизводства и т.п.

"Это мероприятие каждый раз широко освещается в итальянских и мировых СМИ. Обычно во время инаугурации на площади проводится манифестация с участием мэра города, политиков и общественных деятелей. Акция поддержки стартует в ближайшие дни", - сообщил Аваков, пообещав позднее сообщить подробности этой акции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling