Харьков

В 168-ом округе нарушения были на всех участках

1 ноября 2012 11:57

В округе № 168 были зафиксированы нарушения абсолютно на всех избирательных участках. Об этом сообщил кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции по этому округу Игорь Балута.

По его словам, наличие нарушений подтверждается актами: минимум по одному такому акту составлено на каждом избирательном участке, а на некоторых – по несколько.

Кроме того, на некоторых участках, на которых проводился экзит-пол, было зафиксировано превосходство Игоря Балуты над провластным кандидатом в разы, а уже по протоколам получились совершенно другие данные – победа оппозиционера с минимальным разрывом всего в несколько десятков голосов.

Вопиющие нарушение было зафиксировано еще на одном участке в округе № 168 - во время итогового заседания комиссии был удален международный наблюдатель из России Александр Немцов. Там же был нарушен и порядок подсчета голосов.

Одним из самых массовых нарушений Игорь Балута назвал давление на студентов, которых стройными рядами во главе с преподавателем или комендантом общежития водили голосовать.

«Стыдно за тех людей, которые учат наших детей, ломают им души в молодости, на взлете, воспитывают в них рабов. Это бессовестно и безжалостно по отношению к тем молодым людям, которые учатся в этих ВУЗах. Это издевательство над личностью, таким преподавателям не место в высшей школе», - подчеркнул Игорь Балута.

Батькивщина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling