Политика

Политолог: Лазаренко пока не рискнет приехать в Украину

1 ноября 2012 20:06

Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко любит свою родину, поэтому постарается побыстрее вернуться в Украину, но сейчас он будет бороться за свое признание его невиновности Украиной.

Об этом Gazeta.ua рассказал политолог Виктор Небоженко, комментируя освобождение Лазаренка из американскою тюрьмы.

"Я думаю, что он переедит куда то в Европу. Возможно это будет Прага, Варшава, а оттуда будет бороться за свое освобождение в Украине. В Украину он не приедит, потому что разозлённая последними выборами власть с удовольствием его арестует в попытке сделать свидетелем в деле Тимошенко", - сказал он.

По его словам, он не будет поддаваться легко на давление украинских следователей. "Если он будет сотрудничать со следствием и удовлетворять самые похотливые фантазии следователя, то конечно выпустят. Но я не думаю, что просидев 9 лет тюрьмы он с легкостью будет поддаваться под флирт украинских следователей", - подчеркнул политолог.

"У него там семья, я не думаю, что она будет рада покинуть Америку, к которой она привыкла, и которая стала ей второй родиной. То, что он постарается осесть где-то в Европе, я не сомневаюсь, не останется в Америке. Он любит Украину", - добавил Небоженко.

Кроме того, он напомнил, что бывший заместитель генерального прокурора Николай Обиход, "в свое время, сказал, что есть все данные для ареста Лазаренко". "И я не думаю, что он это говорил от своего имени. Поэтому, однозначно у Лазаренка есть угроза ареста", - резюмировал эксперт.

Напомним, сегодня экс-премьер Украины Павел Лазаренко вышел на свободу из американской тюрьмы Terminal Island. Бывший премьер-министр Украины провел в Terminal Island более десяти лет за финансовые махинации. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling