Политика

Ющенко и Авакову запретили въезд в Россию?

15 сентября 2008 14:00

Брат президента Виктора Ющенко, лидер НУ-НС Вячеслав Кириленко и еще ряд украинских политиков и бизнесменов не смогут въехать в Россию после того, как власти Украины запретили въезд в страну некоторым российским политикам и депутатам Госдумы. Об этом сообщили «Интерфакс-Украина» в понедельник информированные источники в Москве, пишет «Украинская правда».

По их данным, в число невъездных попадают лидер НУ-НС Вячеслав Кириленко, руководитель комитета Верховной Рады по внешней политике Олег Билорус, член комитета по вопросам культуры и духовности, депутат Верховной Рады от НУ-НС Петр Ющенко, член того же комитета от Блока Юлии Тимошенко Владимир Яворивский.

Кроме того, в перечне также фигурируют руководитель рабочей группы Службы безопасности Украины по изучению истории ОУН-УПА Владимир Вятрович, глава Киевской обладминистрации Вера Ульянченко и глава Харьковской обладминистрации Арсен Аваков, а также председатель госкомпании «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук.

Подтвердить или опровергнуть эту информацию в официальных российских структурах пока не удалось.

Напомним, 4 сентября, в международном аэропорту «Борисполь» депутату Госдумы РФ Сергею Маркову было отказано во въезде на территорию Украины. В посольстве РФ этот инцидент расценили как «очередной недружественный, необоснованный шаг со стороны украинских партнеров, который не может не вызвать адекватной ответной реакции».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling