Харьков

В Днепре накануне матча с "Металлистом" предпринимаются беспрецедентные меры безопасности

2 ноября 2012 18:36

Во время матча между ФК "Днепр" (Днепропетровск) и "Металлист" (Харьков), который состоится 3 ноября в Днепропетровске, общественный порядок в городе будут обеспечивать около 2 тыс сотрудников милиции, что в 3 раза больше обычного.

Как рассказал журналистам заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Сергей Третьяков, такие меры предосторожности вызваны тем, что милиция не исключает возможности силовых конфликтов во время предстоящего матча, так как в настоящее время наблюдается высокий уровень напряженности во взаимоотношениях между фанатами "Днепра" и "Металлиста".

"Милиция готовится к матчу не менее усиленно, чем футболисты. Напряжение, которое сегодня наблюдается из мониторинга интернет-сайтов, высказываний с обеих сторон, позволяют нам говорить о том, что возможны силовые стычки между болельщиками "Днепра" и харьковского "Металлиста". Это может спровоцировать применение непопулярных мер со стороны правоохранительных органов. Мы обязаны и в случае надобности будем действовать жестко, так как наша задача - не допустить совершения каких-либо противоправных действий", - сказал он.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling