Новости

В Алуште будут проводить пивные фестивали

3 ноября 2012 15:40

В крымской Алуште придумали интересное ноу-хау: дважды в год - в начале и конце курортного сезона отдыхающих, а также местных жителей, будут радовать пивными фестивалями.
 
Городской голова Алушты Станислав Колот рассказал, что мероприятия согласованы с Министерством курортов и туризма, правительством Крыма, и будут проводиться в начале курортного сезона и в сентябре.
 
В 2013 году первый такой пивной фестиваль в Алуште в первых числах июня на городской набережной. После этого праздник переместится в Судак, и по графику, который будет разработан позже, пройдет в других городах Крыма. А к окончанию сезона снова вернется в Алушту.
 
Вначале, когда только рассматривали эту идею, хотели сделать что-то вроде немецкого Октоберфеста - передвижного пивного фестиваля, который проводится в октябре. Однако Алушта предложила другой формат праздника, и с этим все согласились.
 
Желающие увидеть это пивное действо, могут уже сейчас бронировать себе уютные квартиры на черноморскому побережье, благо выбор огромный, например, здесь www.alushta-apartments.in.ua.
 
Кстати, в этом году Алушта может гордиться результатами курортного сезона – за 9 месяцев туристического сбора собрали больше, чем запланировали при формировании бюджета на год. Так, за 9 месяцев в городскую казну поступило 1,4 млн. грн., что на 247,3 тыс. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling