Спорт

Блохин не дождется от нас подарка, - тренер "Порту"

6 ноября 2012 07:06

Сегодня в рамках 4-го тура Лиги чемпионов киевское "Динамо" принимает "Порту".

 
По словам Олега Блохина, которому в понедельник исполнилось 60 лет, весь день накануне матча он отвечал на поздравительные звонки, в том числе и от президента страны. Кроме того, тренер киевского "Динамо" признался, что за игрой с "Порту" он будет наблюдать с трибун, а его команда, отстающая на шесть очков от лидеров группы A и на три - от "Пари Сен-Жермен", должно побеждать этих соперников в двух следующих матчах. В свою очередь наставник "Порту" Витор Перейра гарантировал, что никаких подарков на поле Блохин от него не дождется.
 
Главный тренер Олег Блохин "Динамо" Киев:
Лучше бы этого праздника (юбилея, - ред.) сейчас не было. Это явно не на пользу делу - столько звонков, поздравлений, из-за чего только возрастает нервное напряжение. Первый звонок был в 6:15 утра, а буквально только что говорил с президентом Украины Виктором Януковичем. Это, конечно, приятно, но завтра надо играть с "Порту", а не праздновать. Хотелось бы, естественно, получить победу в подарок, но в спорте по-всякому бывает.
 
Сразу могу сказать, что на тренерской скамейке меня завтра не будет. По решению врачей, послежу за игрой с трибун. В то же время буду проводить тренировки, давать установку, зайду к команде в перерыве... Если не выиграем у "Порту" и "ПСЖ", то выйти из группы вряд ли удастся. В три опорных полузащитника, как в Португалии, наверное, играть не будем. А вообще это не так важно. Главное, как команда работает на поле. В нашей игре явно наблюдался дисбаланс, причем его причиной, на мой взгляд, является не физическое, а психологическое состояние игроков.
 
Также надо учитывать, что наша команда попала в очень непростой график. Играть через три дня на четвертый - это нормально, но через два на третий - крайне сложно. Это одна из причин, почему нам пришлось прибегнуть к ротации в последнем матче против "Таврии". Удовлетворила ли меня игра нападающих? Считаю, что Марко Рубен проявил себя с лучшей стороны. Забил гол и в целом действовал очень полезно. Милевский? Наверное, он просто еще не готов проводить на поле весь матч.
 
 
Главный тренер Витор Перейра "Порту":
Это важнейший матч для обеих команд. Мы знаем класс "Динамо" и уже видели, что эта команда способна показывать отличный футбол. Они сильны как индивидуально, так и командно. Нам любой ценой нужно избежать поражения в Киеве. Мне нравится "Динамо", и я не хочу, чтобы эта команда прощалась с турниром после группового этапа, тем более у ее наставника сегодня 60-летний юбилей. Мы желаем ему богатырского здоровья и еще не раз вернуться в Лигу чемпионов. Однако на поле никаких подарков не будет. Впереди интереснейший матч, который, как мне кажется, должен побудить наших соперников показать весь свой характер и желание.
 
"Динамо" необходимы три очка, поэтому их наставник может изменить тактику и сыграть в более атакующем ключе, но для нас это ничего не меняет. Мы не отступимся от своего привычного стиля. Постараемся сделать ставку на владение мячом, показать умный футбол и сыграть как единое целое. Надеюсь, мои ребята найдут необходимое для победы вдохновение. "Порту" всегда знает, чего хочет. У клуба есть здоровые амбиции, но сейчас перед нами стоит цель победить в ближайшем матче. Думать о будущем будем, когда обеспечим себе путевку в следующую стадию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling