Криминал

В Атланте полицейский вертолет упал в центре города

6 ноября 2012 07:12

В центре Атланты, административного центра американского штата Джорджия, прямо на оживленную улицу рухнул и взорвался полицейский вертолет. По счастливой случайности удалось избежать большего числа жертв.

Несмотря на то, что рядом с местом происшествия находится большое число магазинов, кафе, остановки общественного транспорта и даже АЗС, погибли только двое – полицейские, находившиеся на борту вертолета.

Следственная группа в настоящее время пытается установить точную причину падения вертолета OH-6A. Пока лишь известно, что он задел линии электропередач, что привело к отключению электричества во всем деловом центре города, передает Курсор со ссылкой на USA Today. 

Полицейский вертолет летел очень низко над землей, так как в тот момент правоохранительные органы проводили поисковую операцию. Девятилетнего мальчика, убежавшего из дома после того, как его за какую-то шалость отчитала мать, нашли спустя несколько часов после трагедии на одной из городских улиц.

Полиция Атланты обнародовала имена погибших полицейских: 48-летний пилот Ричард Хэлфорд, прослуживший в полиции города 26 лет, и 40-летний оперативники Шон Смайли. У обоих мужчин остались собственные дети, в частности, у офицера Смайли – трое детей, которым еще нет и десяти лет. Для помощи семьям погибшим городские власти открыли специальный благотворительный счет, на которые любой желающий может пожертвовать любую сумму. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling