Харьков

Стали известны подробности очередной роковой охоты в Изюмских лесах

6 ноября 2012 08:42

 Роковой случай на охоте произошел в Изюмском районе. Трагедия произошла в субботу днем в лесу возле села Чистоводовка. На открытии сезона охоты на пушного зверя один мужчина подстрелил другого: пострадавший скончался на месте происшествия.

Как пишет газета «Сегодня», погибшим оказался 37-летний харьковчанин Дмитрий Гулевский, который работал юристом, а в обществе охотников состоял около восьми лет.

Разряжал ружье, которое внезапно выстрелило, депутат от Партии Регионов Изюмского горсовета, 54-летний Валерий Гелла.

«Охота только началась, и, видимо, ребята решили сменить место. Поэтому Гелла спешил к машине и на ходу разряжал ружье. К несчастью, дуло было направлено как раз в ту сторону, откуда бежал Гулевский. Но Валерий Петрович не мог этого видеть», – рассказал зампредседателя облорганизации Украинского общества охотников и рыболовов Анатолий Зарецкий.

Как рассказали в облУВД, трагедия произошла из-за нарушения техники безопасности, но охотники настаивают на том, что это был несчастный случай.

«И Дмитрия Гулевского, и Валерия Геллу я знал лично. Это профессиональные охотники, никогда не были замечены на незаконных стрельбах, а уж тем более за пьянкой. Валерия Петровича в нашем коллективе очень уважают, он один из самых опытных – посвятил охоте более 20 лет», – уверяет председатель Изюмской райорганизации Украинского общества охотников и рыболовов Анатолий Долгополый.

По данным правоохранителей, Валерий Гелла находится в ИВС, однако в окружении охотника уверяют, что после осмотра места происшествия милиция его отпустила. Вчера дело о смертельной охоте передали в прокуратуру, но там его пока не комментируют.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling