Политика

БЮТ идет на досрочные выборы?

16 сентября 2008 09:08

Юлия Тимошенко объявила мобилизацию своих депутатов для подготовки к досрочным выборам. Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники в БЮТ, об этом шла речь на закрытом заседании фракции в понедельник вечером.

"Юлия Владимировна приказала депутатам ехать в округа, разворачивать пропагандистскую деятельность даже вопреки тому, что эта парламентская неделя – сессионная. А штабы у нас и так развернуты", - сказал один из нардепов.

По его словам, Тимошенко назвала очень низкой вероятность создания коалиции БЮТ с НУНС и Блоком Литвина.

"Она сказала, что шансы на это – 10%. А остальные 90%, как было видно из контекста – это досрочные выборы. Тема коалиции с Партией регионов на встрече с фракцией особо даже не поднималась", - сказал собеседник.

Источники "Украинской правды" также указывают на причину смены настроений Тимошенко от коалиции с Партии регионов в пользу досрочных выборов.

"Произошло то, что и ожидалось. Партия регионов оказалась неготовой голосовать уже подготовленный весь пакет законопроектов перехода к парламентской республике. Похоже, что Янукович пока не смог переломать Ахметова", - сказал собеседник УП.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling