Политика

"Свобода" предлагает приравнять коммунизм к нацизму

7 ноября 2012 07:35

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок заявляет, что националисты намерены не дать коммунистам пройти по Крещатику 7 ноября в рамках празднования очередной годовщины Октябрьского переворота.

"Завтра коммунисты хотят пройти по Крещатику. Мы считаем, что этот день является днем памяти политических репрессий. Мы поставим на Майдане Независимости стенды и будем рассказывать об этих событиях", - сообщил он, выступая на митинге возле здания Центральной избирательной комиссии во вторник вечером, пишет Интерфакс-Украина.

О.Тягнибок считает, что Украине необходимо по примеру Польши принять закон о запрете коммунистической и нацистской идеологии и провести процесс над коммунизмом, аналогичный Нюрнбергскому трибуналу.

По его словам, данную инициативу "Свободы" поддерживают парламентарии из других европейских стран, в том числе депутаты Европарламента.

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", 7 ноября в 09.00 на Майдане Независимости возле Монумента Независимости представители партии проведут акцию памяти жертв "коммунистического оккупационного режима".

В свою очередь, коммунисты собираются отмечать 95-ю годовщину так называвемой "Октябрьской революции" в 10.00 на Бессарабской площади у памятника Ленину.

Напомним, что Окружной административный суд Киева вынес решение о запрете проведения любых массовых мероприятий, кроме государственных, в центральной части города до 12 ноября включительно. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling