Общество

Украинцы ищут в Сети зимнюю одежду, работу и мебель

7 ноября 2012 14:35

В осенние месяцы украинцы ищут в Сети зимнюю одежду, мебель и работу. Такие данные получены в результате анализа поисковых запросов, проведенного одной из крупнейших площадок, где размещаются бесплатные объявления Украины.
 
Так, каждый пятый запрос так или иначе связан с поиском зимней одежды. Пользователи интересуются пуховиками, дубленками, шубами, куртками, пальто, комбинезонами. Еще в августе и сентябре народ, в основном, искал в интернете велосипеды, холодильники и домашних питомцев.
 
Высокий интерес жители Украины проявляют к электронике и технике, причем б/у. В каждом четвертом запросе – ноутбуки и мобильные телефоны «сэконд-хэнд», 5% ищут телевизоры и холодильники. Украинцы хотели бы заполучить устройства фирмы Apple по умеренной цене. Так, в 18% запросов неновой техники приходится на iPod, iPhone и iPad. Среди устройств других производителей на вторичном рынке пользуются популярностью приставки Sony PSP и Xbox 360, смартфоны Samsung Galaxy SII, HTC One X, мобильный телефон Nokia 8800.
 
Самый активный всплеск наблюдается на рынке труда.  В октябре украинцы стали в два раза чаще искать вакансии, чем месяцем ранее. При этом в большинстве случаев пользователи хотят найти временные подработки или работу на дому. Традиционный для начала осени пик активности рынка недвижимости пошел на спад. Если в сентябре пользователи искали жилье в 26% запросов, то в октябре уже только в 18%.
 
Возросли поисковые запросы и на мебель. Активнее всего пользователи ищут диваны, кровати, столы и комоды.
 
Что касается автомобилей, то эксперты нарисовали целый портрет желаемого авто не из первых рук. Автомобиль выпущен в конце 90-х, работает на бензине, с механической КПП, стоимостью 50-100 тыс. гривен.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling