Спорт

Результаты матчей Лиги чемпионов

8 ноября 2012 07:05

Автором главной сенсации четвертого тура стал "Селтик", который на своем поле одолел "Барселону". "Бавария" и "Ювентус" порадовали болельщиков разгромными победами, а "Манчестер Юнайтед" обеспечил себе путевку в 1/8 финала.
 
Две недели назад "Селтик" был близок к сенсационной ничьей на "Камп Ноу", однако не уследил в добавленное время за Жорди Альбой и в итоге потерпел поражение. В родных стенах "кельты" сумели избежать разочарования, а решающим стал гол 18-летнего Тони Уотта, который принес хозяевам победу со счетом 2:1.
 
Победа над "Барселоной" позволила "Селтику" сократить отставание от своего соперника до двух очков, а на третье место поднялась "Бенфика", которая с результатом 2:0 взяла в Лиссабоне верх над московским "Спартаком". "МЮ" в поединке с "Брагой", как и две недели назад, пропустил первым, но снова забил три мяча и досрочно гарантировал себе первое место в группе. К слову, подопечные сэра Алекса Фергюсона - единственная команда в этом розыгрыше, которая до сих пор не потеряла ни одного очка.
 
На второе место в группе Н выбрался "Галатасарай", который благодаря хет-трику Бурака Йылмаза со счетом 3:1 одолел на выезде ЧФР. Это была первая выездная победа стамбульцев в Лиге чемпионов за 10 лет.
 
"Шахтер" здорово смотрелся на "Стэмфорд Бридж", но покинул Лондон на щите. Чашу весов на сторону хозяев в поединке с пятью забитыми мячами склонил гол Виктора Моузеса на последних секундах. "Ювентус" отгрузил четыре безответных мяча в ворота "Нордшелланда", в результате чего три лидера группы Е расположились на расстоянии очка.
 
Крупнее всех победила "Бавария", которая стала второй командой в истории Лиги чемпионов, заработавшей перевес в пять мячей еще до перерыва. Жертвой стал "Лилль", в итоге уступивший с результатом 1:6. Три мяча в ворота французов на счету Клаудио Писсаро, который оформил третий самый быстрый хет-трик в эру Лиги чемпионов. Наконец, "Валенсия" во второй раз подряд переиграла БАТЭ и расположилась на вершине таблицы в группе F вместе с "Баварией".
 
Группа E
"Ювентус" - "Нордшелланд" 4:0
"Челси" - "Шахтер" 3:2
 
Группа F
"Валенсия" - БАТЭ 4:2
"Бавария" - "Лилль" 6:1
 
Группа G
"Селтик" - "Барселона" 2:1
"Бенфика" - "Спартак" 2:0
 
Группа H
ЧФР - "Галатасарай" 1:3
"Брага" - "МЮ" 1:3


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling