Политика

Врачи "Шарите" предлагают отправить Тимошенко под домашний арест

8 ноября 2012 11:24

 Врачи немецкой клиники "Шарите" заявили, что для повышения эффективности лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко ее можно отправить за рубеж либо выпустить из тюрьмы под домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

По словам иностранных специалистов, Юлия Тимошенко не может продолжать лечение в тех условиях, в которых она находится в настоящее время.

"С медицинской точки зрения можно порекомендовать следующие варианты: лечение за рубежом (Charité возобновляет свое предложение о переводе на лечение, однако это можно сделать и в других больницах). Если это невозможно с точки зрения закона, можно посоветовать лечение в условиях домашнего ареста", – говорится в заявлении иностранных медиков.

Невозможность лечения в ЦКБ №5 "Укрзализныци", в которой Юлия Тимошенко находится на лечении уже с 9 мая, врачи "Шарите" связывают с оказываемым на их пациентку психологическим давлением.

"Неоднократное обнародование конфиденциальной информации, а также невозможность проводить беседы с глазу на глаз чрезвычайно затрудняют налаживание необходимых отношений доверия между врачом и пациентом и делают невозможным выздоровление. В то же время абсолютно спокойная и надежная ситуация в отношениях между пациентом и врачом считается во всем мире высоким приоритетом. Это касается и пациентов, находящихся за решеткой… В данном контексте можно понять желание Юлии Тимошенко прекратить лечение в больнице", – добавили зарубежные специалисты.

В то же время они подчеркивают, что не стоит ожидать эффективного лечения и в тюрьме (Качановской колонии), в которой нет соответствующих условий. В связи с этим врачи не исключают, что состояние здоровья Юлии Тимошенко может усугубиться.

Ранее сообщалось, что, по словам адвоката экс-премьера Сергея Власенко, Юлии Тимошенко стало хуже и она уже не встает.

NEWSru.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling