Харьков

Добкин не понимает, как интеллигентный человек может голосовать за "Свободу"

9 ноября 2012 10:12

 Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил, что не понимает, как более 17% киевлян могли проголосовать за партию, "которая действует фашистскими методами с коммунистической идеологией". Об этом он заявил в интервью УНИАН.

"Я не понимаю, как интеллигентный, образованный, мыслящий Киев мог 17,5% избирателей проголосовать за политическую силу, которая действует фашистскими методами с коммунистической идеологией", - заявил Добкин.

"Я думаю, что киевляне делают необъяснимую вещь второй раз. Первый раз, когда они повторно избрали Черновецкого, уже зная, кто это (они его осознанно избрали, что бы там про бабушек не говорили). Они его осознанно выбрали, и сейчас они осознанно выбрали «Свободу». Ни одну политическую силу, которая представляет крайне радикальных националистов, не избирали в столицах европейских государств", - отметил чиновник.

Говоря о результате "Свободы" в Харьковской области (3,83% против 0,22% в 2007 году), Добкин отрезал: "Здесь за «Свободу» голосовали либо студенты, либо те, кто не нашел графу «Против всех»".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling