На выплату обесцененных вкладов в 2009 году заложено 10 млрд гривен
16 сентября 2008
16:00
691
Выплаты компенсаций по обесцененным сбережениям Сбербанка УССР в 2009 году будут продолжены. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на презентации проекта госбюджета-2009.
В частности, по ее словам, в проекте госбюджета на 2009 г. на эти цели предусмотрено 10 млрд грн., что в 1,7 раза больше, чем в текущем году (6 млрд грн.)
Ранее премьер-министр заявляла, что правительству необходимо дополнительно 1,4 млрд грн для завершения выплат вкладчикам Сбербанка СССР в 2008 г. Председатель парламентского комитета по финансам и банковской деятельности Николай Азаров сообщал, что правительство превысило в первом полугодии размер выплат вкладчикам сбербанков СССР: в январе – июне на эти цели было выделено 6,7 млрд грн. вместо запланированных 6 млрд грн.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал