Политика

Янукович хочет, чтобы результаты выборов были объявлены завтра-послезавтра

9 ноября 2012 14:39

 Президент Украины Виктор Янукович надеется, что официальные результаты голосования на выборах в Верховную Раду будут объявлены до конца недели. Об этом он сказал во время общения с журналистами в Никосии.

«Я надеюсь, до конца этой недели ЦИК вместе с окружными избирательными комиссиями завершат подсчет голосов, и они официально объявят результаты этих выборов», - цитирует Януковича его пресс-служба.

Говоря о проблемах, возникших во время подсчета голосов на отдельных участках в мажоритарных округах, Глава государства отметил, что в ближайшее время свою оценку этому с точки зрения соблюдения действующего законодательства должна дать в том числе и Генеральная прокуратура. «И нам надо будет посмотреть - я считаю, уже в новом парламенте, с новоизбранными депутатами, что надо будет исправить в законе о выборах, чтобы в дальнейшем, на любых выборах, избежать тех вопросов, которые возникли», - подчеркнул президент.

Вместе с тем Виктор Янукович напомнил, что на сегодня есть поддержанное парламентом решение ЦИК о проведении перевыборов в пяти округах. Таким образом, отметил он, сейчас состав Верховной Рады будет сформирован из 445 депутатов - без учета пяти округов. «То есть Верховная Рада может начинать работать», - резюмировал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling