Экономика

Азаров хочет вывести украинские вертолеты на внешний рынок

10 ноября 2012 16:07

У украинских вертолетов есть большие шансы выйти на внешний рынок, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

"У наших вертолетов есть большие шансы выйти на внешний рынок. Об этом говорят и цена, и качество, и технические характеристики", — отметил премьер, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

При этом он добавил, что большую потребность в вертолетах имеет и внутренних рынок нашей страны. "Мы будем поддерживать развитие наших производств в этой области", — сказал он.

Напомним, 6 ноября были презентованы модернизированные вертолеты Ми-8МСБ и Ми-2МСБ на государственном предприятии Завод 410 гражданской авиации. При этом, по мнению премьера, ресурса этих вертолетов хватит Украине, по меньшей мере, на 15 лет.

Ранее также сообщалось, что заключительные испытания вертолета Ми-8МСБ завершены. Машина прошла сертификацию для серийного производства. Директор Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины, генерал-майор, Герой Украины Юрий Тишков отметил, что программа испытаний выполнена на 100%. Благодаря уникальным двигателям Запорожского ОАО Мотор Сич, вертолет показал характеристики, некоторые из которых даже лучше, чем у более мощного Ми-8МТ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling