Экономика

Microsoft выпустил пакет бесплатных программ для смартфонов

11 ноября 2012 09:50

Microsoft выпустил Office Mobile, которое представляет собой бесплатные программы для Андроид и iOS, что позволит владельцам смартфонов просматривать документы Microsoft Office.
 
Источники, близкие к Microsoft, говорят, что данный пакет появится на рынке в начале 2013 года.
 
Также, как и в случае с существующими приложениями OneNote и SkyDrive, пакету Office Mobile будет нужна учетная запись Microsoft. При первом запуске будет предоставлен доступ к базовой функциональности просмотра в приложениях.
 
Приложения позволят просматривать документы Word, Excel и PowerPoint в режиме чтения. Для того чтобы их править, нужна будет подписка. Пользователи iOS смогут приобрести Office 365 по подписке в самом приложении и распространять коды доступа другим. Правда, программа не сможет заменить полностью классическую версию Office.
 
Microsoft также выпустил Release To Manufacturing (RTM) версию нового Office 2013. Этап ее кодирования и тестирования завершен. Стоимость пакета – от $100 в год по подписке или от $140 при единоразовой покупке.
 
В то же время компания Mozilla открыла интернет-магазин приложений для Android - Firefox Marketplace.
 
На данный момент магазин работает в бета-версии. В нем есть бесплатные программы, распределенные по категориям - "Бизнес", "Книги и справочники", "Развлечения", "Образование" и так далее. Сейчас число этих программа не более нескольких десятков. А в 2013 году заработает полная версия, и тогда программы можно будет покупать за деньги.
 
Firefox Marketplace напоминает Chrome Web Store – магазин браузера Chrome. Разница между ними только в том, что первый продает приложения для Андроид, а второй – для компьютеров.
 
 Firefox Marketplace входит в состав предварительной версии Firefox, которой нет в Google Play. Те, кто хочет воспользоваться магазином, должны скачать Firefox с сайта Mozilla. Чтобы открыть магазин, нужно запустить браузер и в меню "Опции" выбрать пункт "Приложения" (Apps). Необходимо устройство с Android версии 2.2 и выше.
 
 У Mozilla также есть магазин веб-приложений для компьютеров. Также компания разрабатывает операционную систему для мобильных устройств под названием Firefox OS. По последним данным, первые аппараты под ее управлением появятся в 2013 году.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling