Криминал

В Парагвае правоохранители конфисковали полторы тонны кокаина

11 ноября 2012 14:08

Груз с 1,5 тысячи килограммов кокаина конфискован в субботу в департаменте Каниндейу в Парагвае. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на местные СМИ.

Это самый большой груз запрещенного вещества, перехваченный правоохранительными органами страны с начала 2012 года. В августе власти обнаружили партию кокаина весом 330 кг.

Изначально сообщалось о конфискации 680 килограммов. Однако затем глава ведомства по борьбе с наркотиками Парагвая Франсиско де Варгас уточнил, что количество изъятого кокаина превышает полторы тонны.

Поисковые работы в лесном районе, где наркотики были спрятаны под землей, продолжаются, поэтому он не исключил, что окончательный вес нелегального груза еще увеличится.

В ходе операции антинаркотической службы совместно с прокуратурой страны были задержаны 20 человек различных национальностей, причастных к наркотрафику, в том числе предполагаемый хозяин партии кокаина, а также конфискованы три легких самолета.

Операция была проведена на рассвете, так что хорошо вооруженные охранники не успели оказать сопротивления - их взяли спящими. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling