Политика

"Батькивщина": члены ЦИК стали соучастниками преступления

11 ноября 2012 16:31

Члены ЦИК стали соучастниками уголовного преступления, которым легитимирована кража голосов избирателей на 11 и 14 мажоритарных округах.

Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции, размещенном на сайте "Батькивщины" в воскресенье.

Как известно, в воскресенье ЦИК признала победителем по округу № 11 Александра Домбровского, а № 14 - Виктора Жеребнюка.

"Тем самым ЦИК, вернее те члены комиссии, которые голосовали за это позорное антизаконное решение, стали соучастниками уголовного преступления, которым легитимирована кража голосов избирателей на этих округах", - заявляют в "Батькивщине".

Там отмечают, что первичный подсчет голосов и протоколы с мокрыми печатями показали убедительную победу кандидатов от Объединенной оппозиции Натальи Солейко по 11 округу, а Ивана Мельничука по 14 округу.

"Мы никогда не признаем такое решение ЦИК и считаем этих лиц не народными избранниками, а уголовными преступниками. Мы сделаем все возможное, чтобы эти граждане не приняли присягу народного депутата, и убеждены, что сформированная таким образом Верховная Рада не будет легитимной", - говорится в заявлении.

"Оставляем за собой право на все средства протеста и действия, которые будут направлены на защиту прав наших кандидатов Натальи Солейко и Ивана Мельничука, на восстановление демократии и справедливости в стране", - добавляют в "Батькивщине". 

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling