Харьков

США будут настаивать на освобождении Тимошенко

12 ноября 2012 07:26

Посол США по особым поручениям Мелани Вервир накануне передала дочери экс-премьер-министра Украины Евгении Тимошенко теплое приветствие и заверение в поддержке от Государственного секретаря США Хиллари Клинтон, которая выразила надежду на проведение в ближайшее время личной встречи с Юлией Тимошенко. Об этом сообщает Tymoshenko.UA.

"Мы не остановимся, пока Юлия Тимошенко и другие политические заключенные Украины не будут освобождены", - сказала Мелани Вервир во время встречи с Евгенией Тимошенко и заместителем председателя партии "Батьківщина" Григорием Немырей.

Она заявила о недопустимости преследования политических оппонентов режимом Януковича и выразила серьезную обеспокоенность состоянием здоровья Юлии Тимошенко.

Посол США по особым поручениям подчеркнула, что американская администрация разделяет негативную оценку международных наблюдателей ОБСЕ о парламентских выборах в Украине. В свою очередь Евгения Тимошенко поблагодарила США за поддержку украинцев в их стремлении к демократии и за солидарность с ее матерью.

"Сейчас моя мама находится в довольно тяжелом состоянии. Но она не прекратит голодовку, объявленную в знак протеста против фальсификаций на выборах режимом Януковича, пока мы не добьемся справедливости. Никто не имеет права лишать людей их выбора", - отметила Евгения Тимошенко.

Во встречи также принимал участие посол США в Украине Джон Теффт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling