Политика

Украинский священник отлупил кадилом подражателей Pussy Riot (+фото)

12 ноября 2012 20:10

 Неудачей завершилась попытка четырех украинских парней повторить в храме "перфоманс" российской группы "Pussy Riot".

В ночь на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове.

Злоумышленников, которые оказались местной музыкальной группой Dick Revolt и планировали исполнить в церкви песню "Богородица, Януковича прогони!", обезвредил и передал милиции сельский священник отец Василий.

"Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали, - рассказал участник группы Любомир Толоконниковский. - Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу Pussy Riot и про то, как они прославились на весь свет. Мы решили повторить их успех. Переименовались в Dick Revolt, придумали смешную песню про президента Януковича, приобрели женские чулки разных цветов - черного, белого и телесного - и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали "люлей".



По словам отца Василия, в тот момент он собирался идти домой и уже гасил свечи, когда увидел, что в храм заходят неизвестные с "гитароподобными предметами" в руках и женскими чулками на головах.

" Я подумал, что это эти - как их там - мародеры. И бросился защищать церковное майно. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией ... я бы еще диакона на помощь позвал - он у нас сильный баритон!"- добавил священник.

В следственном изоляторе ребята надолго не задержались. После общения с "Украинскими Pussy Riot" о. Василий забрал из милиции заявление и из-за отсутствия состава преступления музыкантов отпустили.

Об этом сообщает UaReview.

Ресурс UaReview известен публикацией фейковых "новостей". На сайте размещено предупреждение, что "все упомянутые на сайте события и персонажи вымышленные, любое совпадение с реальными событиями и людьми является случайным".

В данном случае сообщение о группе Dick Revolt было размещено со ссылкой на местное (реально существующее) издание "Правда.if.ua". Однако на упомянутом сайте эту информацию найти не удалось.

Тем не менее сообщение о якобы изгнанных из храма панках опубликовали, в частности, "Интерфакс-Религия", также оно попало на сайты "Голоса России", "Эха Москвы" и некоторые другие ресурсы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling