Криминал

Адвоката жены Мазурка вызывали в УБОП, а родственников продолжает одолевать милиция

12 ноября 2012 14:22

 Сегодня, 12 ноября адвокат, представлявший интересы жены Мазурка – Людмилы был вызван в киевское Управление по борьбе с организованной преступностью. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал сам Лаврентий Кухайлешвили.

"Меня хотели допросить как свидетеля, - сказал он, - но я сослался на статью 69-ю Уголовно-процессуального кодекса, которая запрещает допрашивать адвоката в таком качестве и от дачи показаний отказался".

По словам Кухайлешвили, допрос касался заявлений, которые он раньше делал для прессы, в том числе и для "Комсомольской правды" о том, что милиция могла задержать Мазурка и заставить его делать признания.

"Это были всего лишь мои предположения", - говорит адвокат.

С Людмилой Мазурок Кухайлешвили больше не общается.

"Она заявила, что разрывает со мной договор. Но это де-факто, де-юре договор еще не расторгнут", - отметил адвокат.

При этом, как рассказал "Комсомолке" родной дядя Ярослава Мазурка Владимир, оперативники до сих пор продолжают допрашивать его родственников.

"Уже добрались до нашей тетушки, которая живет в Червонограде, - сетует Владимир. – И так уже застрелили парня, что им еще надо? Дальше что-то ищут. Ей 77 лет, старушка волнуется, переживает, каждый день приходится ей "скорую" вызывать… Да и Галина (мать Ярослава. – Авт.) не в лучшем состоянии. Вот я сейчас у нее. Она вообще не разговаривает, только показывает на пальцах".

По словам Владимира, тело Ярослава Мазурка пока не спешат выдавать, поэтому, когда похороны – родные еще не знают.

"Говорят, еще должны провести какие-то экспертизы, - говорит Владимир. – Никто ничего не знает, ни я, ни жена Ярослава".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling