Экономика

Пакистан предложил Украине совместный выпуск боеприпасов

12 ноября 2012 17:44

 Пакистан заинтересовался оружием украинского производства, а местный завод предложил украинскому "Укрспецэкспорту" совместное строительство предприятия по производству порохов и комплектов боеприпасов, сообщает "Укрспецэкпорт" в понедельник по итогам прошедшей выставки вооружения в Карачи (Пакистан).

Международная выставка, в которой принимала участие украинская сторона, прошла в пакистанском городе с 7 по 11 ноября.

"Укрспецэкпорт" отмечает, что практически все представленные экспонаты украинского оружия вызвали широкий интерес.

"В связи с нестабильной ситуацией в Пакистане представителей местной полиции и силовых структур заинтересовали представленные образцы бронежилетов типа БК-1, "Телохранитель", "Корсар" производства украинской компании "ТЕМП-3000", а также снайперские винтовки VPR.308Win и VPR. 338LM завода "Маяк", — говорится в сообщении.

Интерес представителей Вооруженных сил Пакистана вызвала модель танка "Оплот", в первую очередь, своей усиленной бронезащитой и новой системой управления огнем, отмечает компания. Военно-воздушные силы Пакистана заинтересованы в модернизированном радиолокационном комплексе "Кольчуга".

Представители компании "Укрспецэкспорт" провели переговоры со своими давними партнерами, в частности, компанией Heavy Industries Taxila. Пакистанская компания заинтересована в поставках запчастей для боевой техники украинского производства (танков и самолетов), имеющихся на вооружении Пакистана.

"Местный завод по производству боеприпасов предложил "Укрспецэкспорту" совместное строительство предприятия по производству порохов и комплектов боеприпасов", — говорится в сообщении.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling