Общество

Вопреки запрету, харьковская "Свобода" намерена провести марш против нелегальной миграции

14 ноября 2012 07:06

13 ноября, Харьковский окружной админсуд запретил Харьковской облорганизации партии "Свобода" в лице ее председателя Игоря Швайки проводить 16 ноября марш против нелегальной миграции. Об этом говорится в сообщении облорганизации.

Согласно сообщению, своим решением суд удовлетворил административный иск Харьковского горсовета к областной ячейки партии.

Накануне горсовет во время заседания согласительной комиссии решил не допустить проведения марша и митинга после него, во время которого предполагалось представить программу противодействия нелегальной миграции, разработанную "Свободой".

В сообщении отмечается, что горсовет мотивировал запрет проведением ремонтных работ по улице Сумской, которая находится в нескольких километрах от места проведения мероприятия. "В горсовете заявили, что проведение марша "помешает движению транспорта", – сказано в сообщении, которое цитируют Украинские новости.

В то же время, как отмечает "Свобода", 7 ноября Коммунистическая партия провела марш по улице Сумской, несмотря на ее ремонт в двух местах. "Ни один марш против нелегальной миграции, инициированный "Свободой", начиная с 2009 года, не происходил без предварительной судебной волокиты", – подчеркивается в заявлении.

"Свобода" также заявила о намерении вопреки данным препятствиям провести марш и митинг. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling