Криминал

Corriere della Sera: В Италии арестована монахиня за сексуальные преследования

14 ноября 2012 09:55

Девушка подвергалась сексуальному преследованию в течение 14 лет, в итоге она не вынесла мучений и покончила с собой, сообщает он-лайн редакция газеты Corriere della Sera.

"Сексуальные домогательства, насилие, преследования - в этом обвиняют 52-летнюю монахиню, родившуюся в Бусто Арсицио, но проживающую в Милане, где она руководила центром профессионального обучения. Женщину арестовали и поместили в закрытое лечебное учреждение", - пишет издание.

"Обвинения связаны с трагической гибелью девушки, которую монахиня истязала на протяжении многих лет. Девушка покончила с собой", - пишет издание.

"Встреча девушки с монахиней состоялась в молельне церковного прихода Бусто Арсицио, когда жертве было 12 лет. У девушки были определенные поведенческие отклонения. Отношения между ними очень скоро обрели сексуальный характер. Насилие и преследования длились до июня 2011 года, пока жертва, испытывавшая глубокий моральный и психологический кризис, не покончила с собой в возрасте 26 лет", - пишет издание.

"Толчок к расследованию дали записи, дневники, переписка, информационные носители, фото- и видеоматериалы, найденные в личных вещах погибшей. Монахиню, пребывавшую в пограничном состоянии, отчасти влиявшем на ее желания, сочли социально опасной и поместили в специальное медицинское учреждение", - сообщается в заключение.

ИноПресса


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling