Политика

Янукович надеется, что товарищ Си продолжит начатое товарищем Ху

15 ноября 2012 10:52

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Си Цзиньпина с избранием на пост Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая.

«В Украине Вас хорошо знают как дальновидного политика, опытного руководителя и искреннего друга нашей страны. Степень доверия, высказанная со стороны однопартийцев, является достойным и должным признанием Ваших заслуг перед партией, государством и народом», - говорится в поздравлении Януковича.

«Убежден, что под Вашим руководством Коммунистическая партия Китая будет и впредь возглавлять уверенное продвижение КНР на пути укрепления национальной экономики, развития гармоничного общества, проведения масштабных социальных реформ, а также дальнейшего роста общепризнанного авторитета Китая на международной арене», - отметил президент Украины.

Янукович выразил надежду на дальнейшее динамичное развитие двусторонних отношений стратегического партнерства, выполнение действующих договоренностей по реализации масштабных проектов в различных сферах сотрудничества, расширение гуманитарных контактов между украинским и китайским народами. «Верю, что на новой ответственной должности Вы будете поддерживать добрую традицию дружеского взаимодействия и конструктивного сотрудничества между Китаем и Украиной», - подчеркнул он.

Виктор Янукович пожелал Си Цзиньпину новых достижений, крепкого здоровья и вдохновения, а дружественному народу Китая - благополучия, согласия и мира.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling