Криминал

Заместителя киевского прокурора поймали за рулем краденого «Мерседеса»

17 сентября 2008 17:14

Заместитель прокурора одного из районов Киева был задержан работниками милиции за рулем украденного в Германии автомобиля MERSEDES BENZ, находящегося, согласно сообщению Интерпола, в международном розыске.

Как сообщили «Главному» в пресс-службе МВД Украины, автомобиль был найден в результате реагирования на заявление от уполномоченного в делах немецкой фирмы EUROPCAR Gmbh Germany.

В результате принятых правоохранителями мер с помощью системы спутникового наблюдения было установлено, что похищенный автомобиль находится на территории Луганской области, где впоследствии авто и было задержано работниками милиции.

В ходе проверки оказалось, что похищенным автомобилем управлял заместитель прокурора одного из районов Киева. На этот автомобиль он закрепил номерные знаки с другой машины, которая принадлежит жительнице Донецкой области. В багажнике похищенного «Мерседеса» работники милиции нашли регистрационные номерные знаки Германии, а также оригинал свидетельства о регистрации автомобиля Роrсне Саyеnnе, владельцем которого является житель Днепропетровска. У водителя похищенного автомобиля изъяли пистолет «ВИЙ», предназначенный для стрельбы резиновыми пулями.

Во время проведения необходимых следственных действий задержанный вел себя вызывающе, угрожал работникам милиции увольнением и препятствовал проведению осмотра места события. В частности, относительно наличия у него оружия отвечал, что разрешение на его хранение ему не нужно, поскольку он является заместителем прокурора одного из районов Киева.

В ходе последующей проверки работники милиции выяснили, что задержанный также может быть причастен к организации изготовления поддельных документов на так называемые «автомобили-двойники». Кроме того, на одной из стоянок столицы был обнаружен автомобиль «Порш-кайен», которым пользовался прокурорский работник. Есть основания утверждать, что и этот автомобиль является «двойником».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling