Политика

У Балоги «Народную Самооборону» обозвали фиговым листком, прикрывающим срам Януковича и Тимошенко

17 сентября 2008 19:26

Заместитель Главы Секретариата Президента Роман Бессмертный призывает каждого члена группы «Народная Самооборона» в Верховной Раде «безотлагательно публично определиться относительно возможного участия в коалиции БЮТ и ПР». Об этом говорится в комментарии Р.Бессмертного, опубликованного пресс-службой главы государства.

«Переговорный процесс относительно формирования коалиции между БЮТ и Партией регионов вышел на финишную прямую. Осталось выбрать, под каким соусом и в какой момент времени подать такое пикантное блюдо украинскому обществу и европейскому сообществу», - говорится в комментарии.

По словам Р.Бессмертного, «честнее было бы не прятать перед избирателями дулю в кармане, а откровенно сказать, что Юля Тимошенко ведет переговоры с Виктором Януковичом, которые пытается прикрыть, словно фиговым листком, «Народной Самообороной».

«Выглядит так, что часть «самбистов» согласны с такой ролью, отведенной им в сценарии государственного переворота. Многое объясняет давно известная связанность бизнесовых интересов руководства «Самообороны» с определенными властными кругами в Москве», - говорится в комментарии.

Р.Бессмертный считает, что, «по замыслу российских кураторов», участие «Народной самообороны» в коалиции БЮТ и ПР «должно было бы завуалировать заговор антиукраинских сил. Мол, национал-патриотические силы разделились и часть из них поддерживает «широкую» коалицию и не поддерживает «антироссийскую» позицию Президента Украины В.Ющенко. Особенно этот сигнал предназначался для ушей и глаз европейских лидеров, которые негативно относятся к российской экспансии в украинских властных структурах».

«Люди поймут, если в случае несогласия с решением, принятым 2 сентября большинством фракции «Наша Украина-Народная Самооборона», вы сложите депутатские мандаты и продолжите отстаивать свои убеждения на других, убежден, не менее престижных внепарламентских трибунах», - отметил Р.Бессмертный.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling