Общество

В Харькове наградят победителей областного конкурса качества алкогольной продукции

18 сентября 2008 11:18

20 сентября в 9:30 на главной сцене возле выставочного центра «Радмир-Экспохолл» (ул. Академика Павлова, 271) состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Областного конкурса качества спиртовой, ликероводочной и винодельческой продукции, организованного Областной комиссией по вопросам качества по инициативе ГП «Харьковстандартметрология».

Цель конкурса - объединение усилий, направленных на улучшение качества спиртовой, ликероводочной и винодельческой продукции в Харьковской области. По его итогам определена лучшая продукция, выпускаемая спиртовыми, ликероводочными и винодельческими предприятиями Харьковщины.

Как сообщили в пресс-службе ГП «Харьковстандартметрология», в конкурсе приняли участие 9 предприятий Харькова и области, а именно: ГП «Артемовский спиртовой завод», ГП «Караванский спиртовой завод», ГП «Дублянский спиртовой завод», ГП «Ивашковский спиртовой завод», ООО «Ликероводочный завод «АРГО», ООО «Ликероводочный завод «Прайм», ООО «ХЛВЗ», ГП «Харьковский завод шампанских вин» и ООО «Серпневе плюс». Предприятия представили на конкурс 22 вида продукции, в том числе 4 образца спирта, 9 образцов ликероводочных изделий и 9 образцов вин.

Для проведения оценки качества продукции были привлечены специалисты, которые прошли подготовку в Украинском научно-исследовательском и учебном центре проблем стандартизации, сертификации и качества (УкрНИУЦ) и получили свидетельство установленного образца эксперта конкурса «100 лучших товаров Украины».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling