Экономика

Apple запатентовала перелистывание страниц

19 ноября 2012 19:22

Компания Apple получила исключительные права на эффект виртуального "перелистывания" страниц.

Производитель iPhone и iPad считает свой метод уникальным из-за особого типа анимации, который не могли создать другие разработчики в своих приложениях. Патент на "изобретение" компании Тима Кука выдало Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO).

К документу с заголовком "Дисплей или его часть с анимированным графическим интерфейсом пользователя", размещенном на сайте ведомства, Apple прикрепила три иллюстрации. На них показано, как именно переворачивается страница: сначала с отогнутым уголком, потом наполовину и, наконец, полностью. При этом "книга" сильно напоминает читалку iBooks для iOS-устройств.



Помимо перелистывания страниц, только на прошлой неделе Apple получила права на 37 других технологий, пишет The New York Times.

В последнее время Apple патентует все что можно, чтобы при любой возможности подать в суд на нарушителя. Ранее компания оставила за собой права на иконку плеера в виде музыкальный ноты, упаковку смартфона iPhone, а также стеклянную лестницу в своих розничных магазинах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling