Экономика

Учителям Житомира не выплачивают зарплату

20 ноября 2012 19:33

 В бюджете Житомира не хватает почти 50 миллионов для выплаты зарплаты педагогам и медикам, уже нужно платить учителям аванс за ноябрь, а денег нет.

Об этом 20 ноября на заседании горисполкома говорил начальник департамента бюджета и финансов Житомирского горсовета Сергей Гаращук, сообщает Житомир.info.

«На стадии формирования бюджета наблюдалась недостача в объеме 2,5 месяцев работникам здравоохранения и образования. Государство частично выполнило свои обязательства: летом поступило 8,5 млн.грн., в октябре было распределено Кабинетом министров дополнительно 10,8 млн.грн. Сэкономлено нашими распорядителями средств в результате принятых мер более 8 млн.грн. Вместе с тем, почти 50 млн.грн. не хватает для выплаты зарплаты: 39 млн. – в сфере образования за ноябрь и декабрь; 10,6 млн. – в сфере здравоохранения за декабрь», - сказал Сергей Гаращук.

«У коллег такая же ситуация, мы общаемся с другими городами, районами – там тоже недостаток средств на выплату зарплат за два месяца», - подчеркнул Гаращук.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling