Политика

Победительница выборов в Сумской области вынуждена скрываться заграницей

21 ноября 2012 08:49

 Избранный народный депутат Украины от оппозиции по округу №162 (центр – г. Ахтырка) Ирина Купрейчик вынуждена временно выехать за границу из-за давления властей.

Об этом сообщил заместитель начальника Сумского областного избирательного штаба ВО «Батькивщина» Николай Клочко, уточнив, что данную информацию он получил по телефону от самой Ирины Купрейчик.

По его информации, И. Купрейчик после оглашения результатов выборов встретилась с руководителями райгосадминистраций тех районов Сумщины, которые входят в ее избирательный округ, сообщает УНИАН.

«В разговорах они намекали, чтобы оппозиционерка подумала о присоединении в новом парламенте к большинству, что позволит "больше помогать избирателям на округе".

Также чиновники непрямо обещали, что в случае неприсоединения к большинству у фирмы «Нива-Агротех», которой руководит И. Купрейчик, может не оказаться «простора для развития».

Он также заявил, что оппозиционеры постараются «настоятельно убедить» главу Сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря после возвращения его из отпуска в том, что подобные методы давления чиновников на женщину и народного депутата Украины недопустимы, упомянув, что лично губернатор поздравил И.Купрейчик с победой на выборах.

По данным ЦВК, по результатам обработки 100% электронных протоколов участковых комиссий, в избирательном округе №162 (центр в г. Ахтырка) наибольшее количество голосов набрала представитель партии ВО «Батькивщина», директор ООО «Нива-Агротех» Ирина Купрейчик – 34,55%. На втором месте оказался представитель Партии регионов, почетный президент концерна «Укрроссметалл» Григорий Дашутин, за которого проголосовали 31,68 % избирателей.

Купрейчик родилась 12 июня 1971 года в Чернигове, образование высшее, директор ООО «Нива-Агротех», беспартийная, проживает в Харькове.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling