Общество

Россия продолжает веселить мир судом над Мадонной

22 ноября 2012 07:07

Сегодня, 22 ноября начнутся основные слушания по иску группы петербуржцев к певице Мадонне на сумму в 333 миллиона рублей. На суде, как сообщают "Украинские новости", "Профсоюз граждан России" готов предоставить новые доказательства.

Одним из них станет страница в Facebook певицы, на которой она выложила видео со своего выступления в Петербурге. На кадрах как раз тот фрагмент, где звезда агитирует зрителей поддержать геев.

"Луиза Вероника Чикконе нарушила законодательство, - рассказала пресс-секретарь "Профсоюза граждан России" Дарья Дедова. - А раз она это сделала, должна быть наказана. Вместе с ней по нашему иску должны ответить и СКК и организаторы концерта".

Специально для заседания суда истцы подготовили аппаратуру для видеодемонстрации, где и будут показаны все доказательства по делу. Они уже предоставили суду перевод речи Мадонны, с которой артистка со сцены обращалась к зрителям.

Кроме этого будет приложен скрин сообщения с сайта Мадонны, выложенного перед концертом в Питере. Там говорится, что звезда будет выдавать розовые браслеты перед шоу и во время представления, все, кто поддерживает гей-сообщество, должны поднять руки.

Как сообщалось ранее, активистов "Профсоюза граждан России" и ряда других общественных организаций возмутило обращение Мадонны к зрителям, в котором она вступилась за местное ЛГБТ-сообщество. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling