Спорт

Окончательное решение по Евро-2012 УЕФА вынесет через неделю

19 сентября 2008 10:35

Вчера в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялось четвертое заседание Наблюдательного комитета Евро-2012. Футбольные еврочиновники заслушивали доклады представителей украинской стороны по вопросам, связанным с подготовкой к Евро-2012.

Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины, УЕФА отметил ряд положительных моментов и сдвигов, произошедших в Украине, но и выделил существенные недостатки. И первый из них - политическая нестабильность. УЕФА хотел бы избежать политических рисков в контексте выполнения гарантий и обязательств украинской власти перед УЕФА, отметили в ФФУ.

В Федерации футбола также подчеркнули, что мониторинг реализации конкретных проектов Евро-2012 со стороны УЕФА будет продолжен. Кроме того пристальное внимание будет направлено на реализацию всего, что Украина обязалась осуществить к европейскому первенству.

Итоговое решение относительно перспективы последующего участия Украины и Польши в подготовке к проведению чемпионата Европы 2012 года исполком УЕФА обнародует 25-26 сентября в Бордо. Комментируя будущее заседание, глава ФФУ Григорий Суркис выразил надежду, что его участникам не придется акцентировать внимание на политической ситуации в стране, которая получила право провести Евро-2012, а сосредоточатся на практических аспектах подготовки к турниру.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling