Политика

Литвин поблагодарил "регионалов" за доверие

22 ноября 2012 12:50

Нынешний спикер парламента Владимир Литвин избран председателем подготовительной группы по организации первой сессии Верховной Рады следующего созыва.

«За» принятие соответствующего решения проголосовали 16 членов подготовительной группы, сам В.Литвин воздержался, а представителей оппозиционных сил – «Батькивщины», «Свободы» и «УДАРа», вообще не было при принятии этого решения. В.Литвин поблагодарил новоизбранных депутатов за доверие, однако предложил сегодня больше никаких организационных вопросов не принимать.

В частности, по его словам, не нужно сегодня избирать заместителя председателя подготовительной группы, а также секретаря, поскольку они должны быть представителями разных политических сил, прошедших в ВР.

В то же время спикер заметил, что сегодня он летит в командировку, а завтра после возвращения соберет по одному уполномоченному от тех политических сил, которые прошли в ВР, чтобы провести более предметно дискуссию.

По словам В.Литвина, встреча эта будет закрытой, чтобы «провести разговор в более узком кругу, и этот разговор будет откровеннее и это будет способствовать процессу». Он также подтвердил, что в 16 часов 23 ноября состоится следующее заседание подготовительной группы.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling