Политика

Милиция на Майдане задержала пятерых активистов

22 ноября 2012 21:39

Милиция задержала 5-х активистов, отмечавших на Майдане Незалежности в Киеве годовщину Помаранчевой революции.

 Как передает  УНИАН, в частности, часть участников акции выступила с инициативой перейти на противоположную сторону Крещатика прямо по проезжей части и установить неподалеку от Монумента Независимости палатку.

На это отреагировали представители правоохранительных органов, которые выстроились шеренгой и не допустили выхода участников акции на проезжую часть Крещатика.

 В ходе инцидента и после его завершения милиция задержала 4 человек, среди которых активисты Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР).

Позже милиция задержала еще одного участника акции, мужчину двое сотрудников «Беркута» взяли под руки у пешеходного перехода и запихнули в автозак.

Остальные участники акции, около 100 человек, которые находились возле здания Главпочтамта, пытались его освободить, однако бойцы «Беркута», не применяя силы, выстроившись в шеренгу и создав таким образом заслон, не позволили им этого сделать.

В настоящее время ситуация на Майдане Независимости спокойная. У здания Главпочтамта, где акция проходила изначально, находится около 100 человек. Собравшиеся скандируют "Банду вон!", "Милиция с народом" и другие лозунги.

Всех задержанных доставили в Шевченковский райотдел.

Милиция пообещала отпустить всех пятерых задержанных за мелкое хулиганство на Майдане после составления протокола. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling