Криминал

Стали известны подробности пожара в самом дорогом киевском ресторане

23 ноября 2012 09:13

 Как сообщалось, сегодня ночью, в ресторане "Аура" под аркой Дружбы народов в Киеве произошел пожар. ЧП произошло около 3 часов ночи.

Огнем было охвачено почти 600 квадратных метров заведения, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".

На место происшествия прибыли 30 пожарных автомобилей. Вся территория вокруг ресторана была оцеплена милицией.

В ресторане на момент ЧП находились люди. Спасатели ночью извлекли тела двоих погибших - женщины работали в ресторане уборщицами.

Четверо охранников успели выбежать из здания.

Как говорят очевидцы, перед тем как начался пожар, возле ресторана был слышан громкий взрыв. Уже известно, что это взорвались газовые баллоны.

"Около трех ночи я слушал плеер, чувствую, земля содрогнулась. Я испугался, начал смотреть по сторонам, а вся арка Дружбы народов окутана дымом. Минут через 5-7 на место приехали пожарные машины", - рассказал продавец одного из ближайших киосков.

По словам представителей МЧС, взрыв мог быть намного сильнее. В подсобном помещении возле ресторана хранились кислородные и газовые баллоны. Часть из них спасатели выносили из пожара буквально в руках.

После пожара на месте ресторана настоящие руины.

Вместо помещения, с одним из самых дорогих ремонтов в Киеве, под смотровой площадкой осталось несколько бетонных столбов, которые поддерживали стены, вокруг разбросаны остатки мебели, разбитая посуда.

Около 5 утра на место пожара прибыло все руководство столичного МЧС и назначенный на днях новый прокурор Киева.

"К владельцам этого заведения у нас было много вопросов", - заявил один из представителей киевской Горпрокуратуры, добавив также, что против ресторана было открыто уголовное дело.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling