Новости

Выбор бизнесменов – индикатор поля

23 ноября 2012 14:01
  На правах рекламы

Лет десять назад для многих становилось настоящим открытием, что в свободной продаже появились очень маленькие записывающие устройства, которые размером были со спичечный коробок, а иногда и того меньше. При этом не слишком чистоплотные субъекты делового рынка быстро смекнули, что такие видеокамеры и мини-диктофоны можно использовать с целью того, чтобы выведать секреты других компаний. Сюжеты шпионских фильмов стали реальностью. В офис мог прийти простой клиент и оставить там прослушивающее устройство, или рабочий мог незаметно установить камеру, которая передавала бы трансляцию прямо конкурентам. А уж они-то знали, что с ней делать.

Безусловно, действия такие были нелегальными. Но доказать чью-либо вину, если вы не схватили человека, который подбросил вам жучок, за руку, было просто нереально. Полностью убрать из продажи прослушки было уже не выгодно самим производителям. Только представьте, сколько средств было затрачено на их разработку и производство. К тому же, создавались такие технологии для вполне законных полезных целей.
 

И вот, бизнесменам были предложены индикаторы поля, которые давали возможность мгновенно выявлять нелегальное записывающее устройство. Сначала такие приборы появились в Японии, США, странах Запада, но там они были достаточно дорогостоящими, а потому у российских предпринимателей не могли пользоваться большим спросом. Структуры среднего звена бизнеса выбирали вариант, когда их прослушивают и записывают, но не хотели тратить деньги на прибор, который бы распознавал жучки. Ведь бизнесмены были не уверены, что наблюдение и подслушка действительно есть, да и способности детекторов были заявлены не всегда достаточно мощные.
 

И вот в России появился БагХантер Профессионал BH-1 – детектор российского производства, который был на порядок дешевле зарубежных аналогов. Тут на цену повлияло производство непосредственно в России, а также использование пластика для изготовления корпуса, что существенно удешевило модель. При этом производитель вставил японскую «сердцевину», которая и отвечала за качество распознавания, как высокочастотных, так и низкочастотных сигналов.
 

Такое выгодное предложение заставило посмотреть на вопрос защиты конфиденциальности по-новому. Ведь теперь плата была символической в сравнение с теми выгодами, который получал предприниматель. К тому же, новые приборы можно всегда брать с собой, то есть для разных офисов не требуется дополнительная трата времени. Да и в командировку на конференцию или деловые переговоры такой прибор есть возможность прихватить, что является дополнительным преимуществом.
 

Бизнесмены, которые умеют считать деньги, смогли быстро оценить новинку. Они поняли, что лучше заплатить один раз за прибор, чем потом расплачиваться всю жизнь за упущенный (а вернее украденный) шанс стать узнаваемым и успешным. Вы еще не купили индикатор поля? Тогда мы рекомендуем это сделать прямо сейчас. Или вам совсем нечем рисковать?


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling