Политика

Харьковская Свобода сорвала планы филармонии по проведению светового шоу в День памяти жертв Голодоморов

23 ноября 2012 15:13

 Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", 24 ноября 2012 руководство Харьковской областной филармонии планировало проведение «светомузыкального 3D-шоу», однако после обращения председателя Харьковской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода» Игоря Швайки, шоу отменили. Вместо открытия нового сезона светомузыкальным шоу, Академический симфонический оркестр Харьковской областной филармонии проведет поминальный концерт ко Дню памяти жертв Голодоморов.

После обращения Игоря Швайки новость о шоу исчезла с афиши филармонии, но осталась на новостных сайтах Харькова.

Харьковская областная организация ВО «Свобода» требует у организаторов запланированных на 24 ноября развлекательных мероприятий отказаться от развлечений в память о замученных голодом жителей Украины, а также обращается к харьковчанам с просьбой воздержаться от посещения развлекательных мероприятий. "Свобода" отмечает, что их проведение в день скорби является надругательством над памятью невинно убиенных.

Напомним, что по программе памяти жертв Голодомора 1932-33 годов, в 12-часов состоится возложение цветов к мемориалу жертв Голодомора (на перекрестке Харьковской окружной дороги и Белгородского шоссе). В 13 часов 30 минут в Молодежном парке (станция метро "Пушкинская") состоится панихида с участием украинских священников в память об умерших .

А на Майдане Свободы в 16-часов состоится минута молчания и зажжение свечей в поддержку всеукраинской акции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling