Экономика

Французский дизайнер придумал бонсай для зарядки портативных устройств (+фото)

24 ноября 2012 10:54

На платформе социальных инвестиций Kickstarter ищет средства для запуска необычного проекта Electree++. Он представляет собой небольшое искусственное дерево в японском стиле бонсай, вместо листьев в котором стоят солнечные батареи. Устройство способно с легкостью заряжать любые портативные  гаджеты. 




Electrer+ начал свою жизнь в 2008 году как концепт французского дизайнера Вивьена Мюллера. Он попытался претворить свою задумку в жизнь и начал собирать предварительные заказы на устройство пр цене в 370 долларов. Чтобы получить достаточно средств для начала производства, он надеялся на четыреста предзаказов, однако ему удалось получить только двести, так что проект пришлось отложить в долгий ящик.

Однако Мюллер не отчаялся и продолжил работать над своим изобретением. Он улучшил дизайн устройства и повысил его энергоэффективность. Добавив в название искусственного дерева еще один знак "+", он снова пытается вывести свою задумку на рынок. Обновленное Electree++ обладает встроенной батареей на 14 000 мАч (этого достаточно, чтобы девять раз зарядить iPhone 5) и 27 солнечными батареями на кончиках ветвей. Чтобы полностью зарядиться, необычному бонсаю необходимо находиться на свету в течение 36 часов.

Electree++ обладает двумя USB-портами — один для зарядки смартфонов, другой для планшетов. Устройство поддерживает и технологию беспроводной зарядки, так что оснащенные этой функцией смартфоны (например, Nokia Lumia 920) к бонсаю даже не придется подключать, достаточно просто положить на деревянную панель основания.

Оформить предзаказ на Kickstarter можно всего за 199 долларов. Создатели устройства надеются на по меньшей мере 1000 предзаказов, которые должны принести 200 000 долларов. Пока что свои предзаказы сделали только 38 человек, однако кампания на Kickstarter продлится еще 38 дней, так что у проекта есть все шансы претвориться в жизнь. 

Вести.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling