Общество

Европейские фермеры намерены блокировать Брюссель

25 ноября 2012 07:42

 26 и 27 ноября в Брюсселе ожидается транспортный коллапс. В город в знак протеста против кризисной ситуации в отрасли съедутся производители молочной продукции из Бельгии, Франции, Германии и Нидерландов.

Полиция через СМИ уже предупредила о неминуемых заторах как в самой бельгийской столице, так и на ведущих к ней магистралях.

Как сообщают Украинские новости, в Брюссель разгневанные фермеры введут до тысячи единиц агротехники. 

Вице-президент Группы в защиту интересов производителей молока Эрвин Шопгес ранее предупредил, что семейные фермерские хозяйства обречены на исчезновение в пользу производств промышленного калибра.

По словам Шопгеса, в Европе в 2011 году разорились порядка 900 отраслевых фермерских хозяйств, "аграрии работают без зарплаты, влезая в долги".

Напомним, европейские производители молочной продукции встревожились после очередного падения закупочных цен на молоко с 30 до 24-25 евроцентов за литр - критического уровня 2009 года. Тогда фермеры, требовавшие от властей объединенной Европы "справедливых цен", в знак протеста против европейской агрополитики выливали молоко на поля и улицы городов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling