Новости

Современные тенденции развития GSM охранных систем

25 ноября 2012 11:02
  На правах рекламы

Еще с начала 20 века появились первые охранные системы, которые базировались на электронных компонентах. С того времени охранные системы не однократно модернизировались и проходили обновление. Появление сотовой связи предоставило возможность управления и контроля над объектами на расстоянии. Изменилась также стоимость gsm-сигнализаций, если раньше это была громоздкая дорогая конструкция, то сегодня это мобильная, легко управляемая система, имеющая широкий диапазон возможностей и цен, что позволяет установить ее для каждого пользователя.

Сегодняшний рынок gsm охранных систем представлен более чем 20 производителями сигнализаций для частных домов, коттеджей, дачных поселков, квартир и офисных помещений. Стоит отметить, что вся охранная система может быть беспроводной и проводной, что не влияет на функциональность, но влияет на способ установки и стоимость системы. Некоторые из систем имеют управляющие реле, которые помогают управлять домом и создавать в нем максимальный комфорт, это еще не совсем комплект «Умный дом», но приблизительный его аналог.
 

Среди модных нововведений в наблюдении грядущего года можно заметить присутствие HD видеонаблюдения, которое уже уводит охранное наблюдение от наблюдения для штампа и приближает владельцев к многопиксельной камере, стоимость которой иногда исчисляется несколькими тысячами долларов. Вершину лидерства на сегодня занимает ipConfigure, оснащенные гигапиксельной камерой с автофокусировкой обширного поля обозрения. Это дает камере возможность совершать быстрое последовательное панорамирование. Хотя для обывательского потребителя такие супервозможности совсем не важны. Для профессионалов же более важны оптические камеры с быстрой цифровой обработкой, возможность которых сегодня растет, и предела пока нет. Поэтому для тех, кто хочет получать кроме постоянной работы gsm-сигнализации еще и отличную картинку, стоит присмотреться к оптической части приборов. Ведь случаи, где надо видеть четко лицо человека или номера удаляющегося автомобиля очень актуальны сегодня.
 

Также много внимания уделяется качеству передачи информации. Здесь стоит упомянуть о технологии HDcctv, которая ничем не повлияет на развитие рынка, если говорить о коротких сроках, но в будущем качество передачи информации без сжатия и пакетизации будет востребовано, что уже говорит о развитии стандартного интерфейса HD-SDI. По словам представителя общества инженеров кино и телевидения, сегодня мы имеем общий набор противоречивых спецификаций, для согласованной работы которых следует внести ряд доработок. По его же словам, продукты HDcctv и продукты "HD-SDI" успешно работают друг с другом, хотя существует еще определенная несовместимость информации, получаемой с камер наблюдения на видеорегистратор, над чем предстоит поработать.
 

Стоит ли простому пользователю углубляться в эти знания? Ответить на это вопрос однозначно очень сложно, ведь, по мнению специалистов, для потребителя важнее, чтобы gsm-сигнализация работала без сбоев, четко передавала картинку и вовремя сигнализировала о нарушениях или вторжении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling