Криминал

В Краснодарском крае России довели до смерти солдата-срочника

26 ноября 2012 07:13

В Краснодарском крае России проводится проверка по факту смерти солдата-срочника Каирбека Рыскалиева, доставленного в больницу из воинской части под Курганинском. 

Родители 20-летнего солдата винят командование в/ч № 21006 в гибели своего сына. На протяжении 4 дней сын звонил домой и жаловался на нестерпимые боли в животе, которые полностью игнорировало командование гарнизона, сообщает NEWSru.com.

Последний раз Каирбек звонил домой утром 24 ноября. Сказал матери, что только что пешком вернулся из госпиталя, куда его отвез командир взвода. Там у него взяли необходимые анализы, Офицер дожидаться этого не стал и уехал на машине в расположение части.

В следственных органах Красноярского края заявили, что обстоятельства данного происшествия уточняются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки удалось установить, что Каирбек Рыскалиев был призван из города Ахтубинска Астраханской области в июле 2012 года. За четыре дня до своей гибели 20-летний срочник позвонил маме Галине и жаловался на сильные боли в животе.

В части ему кололи антибиотики, и в ЦРБ Курганинска отвезли лишь тогда, когда лекарства перестали помогать.

С командиром взвода, который возил Каирбека в больницу, родственникам удалось связаться только через коммутатор.

 В поликлинике Курганинска рассказали, что больной был доставлен в субботу в 14:10 в состоянии клинической смерти. "Медперсоналом проводились реанимационные мероприятия на протяжении 20 минут. Медицинская помощь была оказана в полном объеме. В 14:30 констатировали смерть пациента". Предварительная причина смерти - острая сердечно-легочная недостаточность.  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling