Криминал

На Черкасчине уничтожают лес, по которому гулял Шевченко

27 ноября 2012 08:01

В селе Прохоровка Каневского района неизвестные вырубили несколько гектаров леса. Возмущенные крестьяне вызвали на место милицию. По их данным здесь собираются строить коттеджный городок. В Прохоровку прибыл новоизбранный народный депутат от фракции "Свобода" Андрей Ильенко, пишет Gazeta.ua.

"По дороге я заехал к руководству района - председателю Каневской райгосадминистрации и районного совета. Спросил о вырубке. В ответ услышал общие фразы, - говорит депутат. - Поехал в Прохоровку. Бригада рабочих у озера именно рубила лес, другие привозили бетонные блоки. Попросил предоставить документы . Никаких бумаг у них не было. Сразу после разговора рабочие куда-то исчезли. Я вызвал на место происшествия милицию. Жду два часа, но никто не едет. Очевидно, что имеем дело с незаконной вырубкой и захватом земли. Председатель села вместо того, чтобы быть на стороне селян пытается уладить ситуацию и избежать огласки".

Село Прохоровка известно тем, что здесь жил ректор Киевского университета Михаил Максимович. Здесь неоднократно бывал Тарас Шевченко и даже собирался построить здесь дом. А Николай Гоголь именно в Прохоровке написал повесть "Страшная месть".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling