Политика

Первое заседание новой Рады намечено на 12.12.12

28 ноября 2012 15:09

 Подготовительная депутатская группа по организации работы нового парламента назначила первое заседание Верховной Рады 7-го созыва на 12 декабря.

За это единогласно проголосовали члены группы от Партии регионов, коммунистов, а также Григорий Калетник и Давид Жвания, которые представляют мажоритарщиков.

Оппозиция не принимала участия в голосовании, и после этого новоизбранные депутаты от «Батьківщини», «Удара» и «Свободы» покинули зал заседаний.

Парламенсткие выборы в Украине прошли 28 ноября. Были признаны избранными 225 депутатов по партийным спискам и 220 — по одномандатным округам. Еще в 5 мажоритарных округах (так называемых «проблемных») парламент рекомендовал провести перевыборы.

По результатам выборов Партия регионов получила в новом парламенте 185 мест, Объединенная оппозиция «Батьківщина» — 101 место, «УДАР» Виталия Кличко — 40 мест, ВО «Свобода» — 37 мест, Компартия — 32 места.

Кроме того, по мажоритарным округам прошли еще 7 представителей от четырех разных партий. Еще 43 депутата прошли в парламент как самовыдвиженцы.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling